Пятница, 29.03.2024, 01:20
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 28 » На Ямале появится ситуационный центр губернатора
20:58
На Ямале появится ситуационный центр губернатора


На Ямале появится ситуационный центр губернатора, который станет центром управления всеми существующими в автономном округе базами данных и позволит оперативно реагировать на изменения ситуации.

Об этом на заседании администрации региона сообщил первый заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО Александр Воронов.

Сегодня структура информационного общества на территории региона представлена в виде трех основных блоков. Первый блок ИТ-решений предназначен для нужд населения - это региональная система персонального учета населения, электронная социальная карта, учебные и административно-управленческие сети, телемедицинские центры. Второй блок ИТ-решений, это так называемая "электронная администрация". Его задача - повысить прозрачность деятельности исполнительных органов государственной власти. Третий блок создан для принятия оперативных управленческих решений - это ИТ-решения по организации "рабочего места" руководителя.
Завершающим этапом электронного управления станет создание ситуационного центра губернатора, в который станет своеобразным центром управления и позволит мгновенно реагировать на изменение ситуации в регионе.

www.newsprom.ru
Просмотров: 371 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024