Пятница, 26.04.2024, 02:56
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 28 » Первое в этом году заседание городской оздоровительной комиссии состоялось в мэрии
20:40
Первое в этом году заседание городской оздоровительной комиссии состоялось в мэрии

Первое в этом году заседание городской оздоровительной комиссии состоялось в мэрии


Порядка 120 тысяч юных горожан в этом году будут «охвачены» мероприятиями в рамках оздоровительной кампании. Такую задачу перед городскими ведомствами поставил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

 Городская оздоровительная комиссия, занимающаяся организацией летнего отдыха юных горожан, сегодня собралась на первое в нынешнем году заседание

Как сообщили  в пресс-службе мэрии, в состав комиссии уже не первый год входят начальник городского управления образования Евгения Умникова, заместители глав районов, представители городского УВД, фонда социального страхования и Роспотребнадзора. Возглавляет работу комиссии вице-мэр Михаил Матвеев.

В планах этого года охватить организованными формами отдыха и трудоустройства не менее 120 тысяч детей и подростков – такую задачу ставит глава муниципалитета Аркадий Чернецкий. Согласно постановлению главы муниципалитета, в этом году увеличены объемы санитарного оздоровления ребят: в каждом районе для этого будет организовано не менее шести специальных смен. Традиционно помимо загородных лагерей в Екатеринбурге откроются сотни городских лагерей-«площадок», будут работать спортивно-трудовые лагеря.

Все лето на территории города будет действовать бесплатный проезд для детей, перемещающихся к месту проведения различных досуговых мероприятий организованными группами на общественном транспорте в сопровождении учителей, воспитателей или вожатых. Также этим отдыхающим администрация города предоставит возможность бесплатно посетить екатеринбургский зоопарк, предоставит льготы для посещения группами муниципальных спортивных и культурно-зрелищных учреждений. Это всегда существенно снижает родительскую оплату за путевку в городской лагерь.

По словам Михаила Матвеева, муниципалитетом принято решение о частичной компенсации стоимости путевок в муниципальные загородные оздоровительные лагеря для работников бюджетных организаций. Размер компенсации увеличится по сравнению с прошлым годом и составит 1200 рублей.

Остается добавить, что уже сегодня активно ведется подготовка к летнему сезону загородных лагерей: определены начальники лагерей, которые пройдут обучение. Первые смены начнутся в начале июня.

Просмотров: 375 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024