Пятница, 29.03.2024, 13:38
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 28 » Новый садик открылся на ЖБИ
20:43
Новый садик открылся на ЖБИ

Новый детский сад открылся сегодня в Кировском районе. Посещать его смогут 115 юных горожан.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 марта. Новое дошкольное учреждение открылось сегодня в микрорайоне ЖБИ, по адресу Сыромолотова, 7 «б».

Как сообщили  в пресс-службе мэрии, рабочая приемка здания состоялась 30 декабря прошлого года. После этого началось наполнение групп мебелью, монтаж необходимого оборудования. Параллельно шел процесс лицензирования учреждения. Этот детский сад был построен с применением новой технологии «Филигран», предложенной подрядчиком — компанией «Атомстройкомплекс» и позволяющей сократить сроки строительства в 2,5 раза (4-5 месяцев). Суть ее в том, что сборно-монолитные блоки изначально готовятся в заводских условиях, а на самой стройплощадке происходит монтаж «коробки» и бетонирование. Еще одна особенность системы «Филигран» состоит в том, что поверхности здания получаются идеально ровными и практически не требуют дополнительной отделки.

Новый детский сад рассчитан на 115 детей, которые будут ходить в 6 групп. Посещать его смогут и маленькие горожане с 1,5 до 3 лет, так как в ДОУ предусмотрена ясельная группа. Здание оснащено хорошей системой вентиляции и централизованной системой жизнеобеспечения. Кроме того, здесь разместились два просторных зала для занятий музыкой и физкультурой.

По словам заместителя главы Екатеринбурга Михаила Матвеева, который приехал поздравить малышей и их родителей с открытием садика, в планах на этот год создание 1400 дополнительных мест для юных горожан. Так, по программе, утвержденной главой города Аркадием Чернецким, будет построено 5 новых и реконструировано 6 детских садов.

Просмотров: 361 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024