Четверг, 28.03.2024, 20:48
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 28 » Жителя Кузино приговорили к году и трем месяцам колонии за 19 срубленных деревьев
20:46
Жителя Кузино приговорили к году и трем месяцам колонии за 19 срубленных деревьев



Жителя поселка Кузино приговорили к 1 году 3 месяцам лишения свободы за то, что он незаконно срубил 19 деревьев. Меж тем, от «Билимбаевского лесничества», которому был причинен ущерб в 281 тысячу рублей, гражданского иска о компенсации ущерба в суд не поступало.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 марта. Жителя поселка Кузино приговорили к 1 году 3 месяцам лишения свободы за то, что он незаконно срубил 19 деревьев.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного суда, 1 октября 2008 года 30-летний Денис, житель поселка Кузино, вырубил в лесном массиве Билимбаевского лесничества 19 деревьев хвойной породы. Распилил их, погрузил бревна на машину и поехал в соседний поселок для дальнейшей переработки материала и его реализации. В поселке Новоуткинск машину с лесом задержали сотрудники милиции.

В итоге Первоуральский городской суд признал Дениса виновным в преступлении, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчину приговорили к одному году трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Срубленные деревья суд обратил в доход государства. Меж тем, от «Билимбаевского лесничества», которому был причинен ущерб в 281 тысячу рублей, гражданского иска о компенсации ущерба в суд не поступало.

Просмотров: 375 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024