Суббота, 20.04.2024, 09:54
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 28
Благополучие граждан - приоритет в работ ..

Благополучие граждан - приоритет в работе российского правительства.

Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Собянин в Екатеринбурге на совещании по обсуждению мер, предложенных проектом антикризисной программы правительства России на 2009 год.

"Уральский федеральный округ - один из самых мощных экономических регионов страны, - отметил он. - От того, как в УрФО будет развиваться экономическая и социальная ситуация, зависит обстановка в целом по стране. В России принимаются десятки антикризисных мер, нам удалось стабилизировать финансовую ситуацию, работу банковского сектора. Тем не менее, пришло время систематизировать принятые решения. Реализуя антикризисные меры, мы не должны забывать о стратегических направлениях развития России. Эффективную антикризисную работу невозможно проводить ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Сергей Собянин: состояние нефтегазовой отрасли не вызывает опасений

Поддержка промышленных предприятий страны, стимулирование спроса на их продукцию - одно из важнейших направлений антикризисной программы РФ.

Об этом заявил вице-премьер России Сергей Собянин в Екатеринбурге на совещании по обсуждению антикризисных мер на 2009 год, передает "Тюменская линия".

"В конце 2008 - начале 2009 годов правительство страны приняло десятки решений по снижению налогового бремени на экономику, - сообщил вице-премьер. - Выделено 400 млрд рублей, продолжается работа по поддержке системообразующих предприятий, помощь оказана 200 предприятиям на федеральном уровне и более 1 тыс. бизнес-структурам - на региональном".

По словам Сергея Собянина, для развития внутреннего спроса сохранены основные федеральные целевые программы, поддержку в пол ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)



На Ямале появится ситуационный центр губернатора, который станет центром управления всеми существующими в автономном округе базами данных и позволит оперативно реагировать на изменения ситуации.

Об этом на заседании администрации региона сообщил первый заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО Александр Воронов.

Сегодня структура информационного общества на территории региона представлена в виде трех основных блоков. Первый блок ИТ-решений предназначен для нужд населения - это региональная система персонального учета населения, электронная социальная карта, учебные и административно-управленческие сети, телемедицинские центры. Второй блок ИТ-решений, это так называемая "электронная администрация". Его задача - повысить прозрачность деятельности исполнительных органов государственной власти. Третий бло ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)


Сотрудники МТУ Ростехнадзора по УрФО выявили в Каменском районе случай строительства незаконного подземного газопровода в районе Пышмы. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Также Пышминским федеральным городским судом было вынесено постановление о приостановке строительства газопровода сроком на 60 суток для проведения дальнейшего разбирательства.

 Сотрудники МТУ Ростехнадзора по УрФО выявили в Каменском районе случай строительства незаконного подземного газопровода.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, Каменск-Уральским территориальным отделом 13 марта при проведении обследования районе Пышмы было обнаружено, что здесь ведется строительство опасного производственно ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)


Константин Кремко: «Моя главная задача — возродить сельское хозяйство»

Народная мудрость гласит: не покупаются три вещи — талант, любовь и доброе имя. Доброе имя надо заслужить. Его нужно заработать. Трудно доказать людям, что они в тебе не ошиблись! Особенно, если твой труд связан с землей. А это порой очень тяжелый труд. Однако, на счету этого молодого и талантливого руководителя уже столько успешно реализованных проектов на селе, что их хватило бы на несколько жизней. За это его и ценят люди. Наш корреспондент взял интервью у генерального директора ЗАО «Сельскохозяйственное предприятие «Бона» Константина КРЕМКО.

— Константин Евгеньевич, в этом году Ваша компания празднует официальное ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Социальную обстановку в Уральском федеральном округе проанализировали на сегодняшнем заседании в полпредстве. Ситуацию расценили как «достаточно стабильную».

 Заместитель полпреда Президента России в УрФО Сергей Дегтярь сегодня по поручению полпреда Николая Винниченко провел заседание совета по делам ветеранов и инвалидов. В заседании приняла участие заместитель начальника департамента медицинской, социальной и профессиональной реабилитации Фонда социального страхования России Екатерина Савельева.

Как сообщили в окружном информационном центре аппарата полпреда Президента России в УрФО, выступающие отметили, что в субъектах, входящих в округ, проводится системная работа по обеспечению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, предусмотренных законодательством. Главным инструментом является федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Даже в условиях ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Резерв управленческих кадров сформирован в субъектах УрФО


Завершено формирование резерва управленческих кадров сформирован в субъектах УрФО, во всех субъектах созданы региональные комиссии, которые продолжат работу.

Помощник полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Виктор Гузь сегодня по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко провел заседание совета по формированию резерва управленческих кадров при полномочном представителе.

Как сообщили в окр ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Помощник полпреда Президента России в УрФО Владимир Ульянов по поручению уральского полпреда Николая Винниченко сегодня провел расширенное заседание совета по вопросам развития местного самоуправления при полпреде, на котором были рассмотрены вопросы реализации в округе антикризисных мер на муниципальном уровне.

Как сообщили  в окружном информационном центре аппарата полпреда Президента России в УрФО, на заседании также обсуждались задачи органов местного самоуправления по реализации программы антикризисных мер Правительства страны на 2009 год.

По результатам докладов руководителей органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления было отмечено, что во всех субъектах организована работа по координации действий реализации антикризисных мер.

Во всех муниципальных районах и городских округах дейсвуют антикризисные штабы и комиссии под председательством глав территорий.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Против хозяев «Голливуда» возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ

Сразу по двум статьям Уголовного Кодекса РФ возбуждено дело в отношении хозяев первоуральской дискотеки «Голливуд», где вечером 21 марта погибло сразу 4 человека. По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), а также по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

 Сразу по двум статьям Уголовного Кодекса РФ возбуждено дело в отношении хозяев первоуральской дискотеки «Голливуд», где вечером 21 марта погибло сразу 4 человека.

Как сообщили  в Следственном управлении следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области, по факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), а также по части ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

 в поселке Белоярский

Пожилой продавец спирта оштрафован в поселке Белоярский. Он продавал местным жителям бодягу, опасную для жизни того, кто ее пьет.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 марта. Белоярским районным судом к штрафу в 5 тысяч рублей приговорен 79-летний Иван Самохин по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщили  в пресс-службе областной прокуратуры, Самохин в один из августовских дней позапрошлого года приобрел 800 миллилитров спиртосодержащей бодяги, 600 миллилитров жидкости он продал жительнице за 100 рублей. Согласно заключению эксперта спиртосодержащая жидкость превышала допустимые ГОСТом концентрацию сивушного масла более чем в 8 раз и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

Просмотров: 365 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)



Жителя поселка Кузино приговорили к 1 году 3 месяцам лишения свободы за то, что он незаконно срубил 19 деревьев. Меж тем, от «Билимбаевского лесничества», которому был причинен ущерб в 281 тысячу рублей, гражданского иска о компенсации ущерба в суд не поступало.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 марта. Жителя поселка Кузино приговорили к 1 году 3 месяцам лишения свободы за то, что он незаконно срубил 19 деревьев.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного суда, 1 октября 2008 года 30-летний Денис, житель поселка Кузино, вырубил в ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Уголовное дело возбуждено по факту «пропажи» миллиарда рублей, предназначенных для выплаты пенсий

Уголовное дело возбуждено по факту «пропажи» миллиарда рублей, предназначенных для выплаты пенсий

Уголовное дело возбуждено по факту финансовой махинации, в ходе которой пропал почти миллиард рублей, предназначавшийся на выплаты пенсионерам. Речь идет о средствах свердловского отделения Пенсионного фонда РФ, размещенных на счетах банка «ВЕФК-Урал».

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (10)

Новый детский сад открылся сегодня в Кировском районе. Посещать его смогут 115 юных горожан.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 марта. Новое дошкольное учреждение открылось сегодня в микрорайоне ЖБИ, по адресу Сыромолотова, 7 «б».

Как сообщили  в пресс-службе мэрии, рабочая приемка здания состоялась 30 декабря прошлого года. После этого началось наполнение групп мебелью, монтаж необходимого оборудования. Параллельно шел процесс лицензирования учреждения. Этот детский сад был построен с применением новой технологии «Филигран», предложенной подрядчиком — компанией «Атомстройкомплекс» и позволяющей сократить сроки строительства в 2,5 раза (4-5 месяцев). Суть ее в том, что сборно-монолитные блоки изначально готовятся в заводских условиях, а на самой стройплощадке происходит монтаж «коробки» и бетонирование. Еще одна особенность системы «Филигран» состоит в том, что поверхности здания получаются идеально ровными и практически ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Алексей Бобров, возглавлявший компанию с момента ее основания, покидает свой пост. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. Он уже подал заявление об отставке руководству МРСК-Холдинга. Имя нового главы компании станет известно на следующей неделе.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 марта. Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Алексей Бобров, возглавлявший компанию с момента ее основания, покидает свой пост. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

«Вчера я подал прошение об отставке, надеюсь, оно будет удовлетворено на следующей неделе»,— сообщил Алексей Бобров. Он отметил, что уже давно думал об этом, вел переговоры с руководством МРСК-Холдинга, но подходящий момент настал только сейчас. «Причина отставки проста — я уже без малого 10 лет в ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

На авторынке Урала грядут изменения: автоцентры предлагают банкам кардинально новые схемы сотрудничества

Компания «Восточный ветер», лидер уральского рынка коммерческих автомобилей, предложила финансовым организациям новые условия сотрудничества. Некоторые из них — по-настоящему революционные для Екатеринбурга. Компания готова платить банкам комиссионные за каждую проданную в кредит машину и снижать цены на авто в рамках совместных программ финансирования. Главная цель новшеств — сделать кредиты доступнее для клиентов и «оживить» продажи автомобилей

 Автоцентры Екатеринбурга, столкнувшиеся с оттоком клиентов, ищут пути выхода из кризисной ситуации. Компания «Восточный ветер» — официальный дилер HYUNDAI, ISUZU, FIAT, IVECO, ТАГАЗ предложила банкам кардинально новые схемы сотрудничества, которые сд ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Первое в этом году заседание городской оздоровительной комиссии состоялось в мэрии


Порядка 120 тысяч юных горожан в этом году будут «охвачены» мероприятиями в рамках оздоровительной кампании. Такую задачу перед городскими ведомствами поставил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

 Городская оздоровительная комиссия, занимающаяся организацией летнего отдыха юных горожан, сегодня собралась на первое в нынешнем году заседание

Как сообщили  в пресс-службе мэрии, в состав комиссии уже не первый год входят начальник городского управл ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)


Работа антикризисных штабов муниципалитетов УрФО рассмотрена на сегодняшнем совещании в аппарате полпреда главы государства.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 марта. Помощник полпреда Президента России в УрФО Владимир Ульянов по поручению уральского полпреда Николая Винниченко сегодня провел расширенное заседание совета по вопросам развития местного самоуправления при полпреде, на котором были рассмотрены вопросы реализации в округе антикризисных мер на муниципальном уровне.

Как сообщили  в окружном информационном центре ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: daniil | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024