Четверг, 25.04.2024, 04:13
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » осдума одобрит договор о соцвыплатах с Латвией
осдума одобрит договор о соцвыплатах с Латвией
retДата: Пятница, 03.10.2008, 12:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Госдума в пятницу собирается ратифицировать Договор между Россией и Латвией о сотрудничестве в области социального обеспечения. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер от фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

Он пояснил, что речь идет о защите российских соотечественников за рубежом и касается социальных выплат - пособий по временной нетрудоспособности и материнству, пенсий, пособий по безработице, на погребение, для семей с детьми, в случае увечья или профессионального заболевания.

"Из российского бюджета на эти цели, то есть для российских граждан, проживающих в Латвии, дополнительно выделяется 103 млн.рублей", - сообщил О.Морозов.

"Зеркально" эти нормы будут действовать для граждан Латвии, проживающих в России", - добавил он.

Договор был подписан в декабре 2007 года в Риге. Он предусматривает, что предоставление пособий и пенсий будет осуществляться с учетом страхового (трудового) стажа, приобретенного на территории России и Латвии, за исключением случаев, когда периоды этого стажа совпадают по времени.

За период до 1 января 1991 года пенсию начисляет и выплачивает страна, на территории которой лицо проживает в момент обращения за пенсией, а за период после 1 января 1991 года стороны исчисляют размер пенсии согласно своему законодательству.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » осдума одобрит договор о соцвыплатах с Латвией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024