Среда, 24.10.2018, 08:20
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Завещание
Завещание
retДата: Пятница, 03.10.2008, 12:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу завещать квартиру своему деду-пенсионеру. Слышала, что ему придется заплатить большой налог при получении завещания. Так ли это? Сколько % налог и от какой суммы он берется? Есть ли льгота для пенсионеров (пенсия у него 4000)?
 
retДата: Пятница, 03.10.2008, 12:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в соответствии со ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению НДФЛ(освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (п. 18).
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Завещание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018