Четверг, 28.03.2024, 16:35
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » увольнение
увольнение
retДата: Пятница, 14.11.2008, 18:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, у меня вопрос по следующей ситауции:
нахожусь на 6 месяце беременности, неоднократно директором говорилось о том, чтобы ушла по собственному желанию, с компанией заключен бессрочный трудовой договор с указанием оклада. С 07.11.08 на больничном по уходу за ребенком. Позавчера ко мне в квартиру позвонили, сказали, что принесли уведомление с работы. Открыв дверь, увидела 1 сотрудника и 2 незнакомых мне людей, которые вошли в квартиру, вручили мне уведомление о том, что моя заработная плата будет уменьшена в 2 раза, в уведомлении к тому же был неправильно указан мой адрес. Данное уведомление я получать отказалась, сославшись на тот факт, что адрес указан неверно, а также нет документа, подтверждающего принадлежность этих людей к компании где работаю (например доверенности). Ими был предъявлен акт об отказе от получения уведомления, в котором я поставила подпись. Вопрос, может ли данная подпись являться отказом от существенных изменений условий труда, а также могут ли меня уволить по ст.77 п.7 ТК РФ.
 
retДата: Пятница, 14.11.2008, 18:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так как Вы беременны, уволить Вас по какому - либо основанию, не связанному с ликвидацией организации, не имеют права. Что касается изменения условий труда (уменьшение размера з\п). то вожно отметить, что оно можетбыть произведено лишь в случае, если уведомление сделано не позднее, чем за 2 месяца. Отказ от работы в измененных условиях труда должен быть составлен в пиьменной форме, и подпись под отказом получить (а не принять условия!) уведомления не может являться таковым. Кроме того, лдя Вас отказ работать на изменившихся условиях будет значить лишь то, что Вы сохраняете право на оклад в прежнем размере, так как Ваше увольнение невозможно. Удачи.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » увольнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024