Пятница, 29.03.2024, 18:52
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Защита прав потребителей
Защита прав потребителей
rerxДата: Пятница, 21.11.2008, 12:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста!
Мы занимаемся продажей корпусной мебели. Покупательнице непонравились дверцы шкафа из ротанга. Их заменили на другие. Ее они тоже не удовлетворили и оказалось, что на двери образовался скол (по экспертизе, скол механического повреждения). Покупательнице был предложен обмен, она отказалась. Подала в суд, требует расторгнуть договор и вернуть ей деньги за всю мебель ( продажа была летом, и мебель у нас не наборами, а отдельными элементами), оплату адвоката - 12 000 руб. ( не могу ничего сказать, т.к. не знаю расценок по Тюмени), и 50000 - морального ущерба. Что мы можем сделать в этом случае? Мы то не отказываемся от замены и первый раз заменили, только из-за прихоти покупательницы, хотя не должны были.
 
rerxДата: Пятница, 21.11.2008, 12:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще такое требование незаконно, поскольку Вы являетесь представителем ребенка в силу закона, как мать. В вашей ситуации я бы посоветовал обратиться к нотариусу и узнать о возможности оформления доверенности от ребенка, чтобы Вы от его имени могли совершать действия в административных и иных органах в его интересах.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Защита прав потребителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024