Четверг, 25.04.2024, 14:51
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 28 » Антикризисные меры в муниципалитетах рассмотрены на заседании в аппарате полпреда Президента России по УрФО
20:38
Антикризисные меры в муниципалитетах рассмотрены на заседании в аппарате полпреда Президента России по УрФО

Работа антикризисных штабов муниципалитетов УрФО рассмотрена на сегодняшнем совещании в аппарате полпреда главы государства.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 марта. Помощник полпреда Президента России в УрФО Владимир Ульянов по поручению уральского полпреда Николая Винниченко сегодня провел расширенное заседание совета по вопросам развития местного самоуправления при полпреде, на котором были рассмотрены вопросы реализации в округе антикризисных мер на муниципальном уровне.

Как сообщили  в окружном информационном центре аппарата полпреда Президента России в УрФО, на заседании также обсуждались задачи органов местного самоуправления по реализации программы антикризисных мер Правительства страны на 2009 год.

По результатам докладов руководителей органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления было отмечено, что во всех субъектах организована работа по координации действий реализации антикризисных мер.

Во всех муниципальных районах и городских округах дейсвуют антикризисные штабы и комиссии под председательством глав территорий.

Утверждены планы действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, отдельные планы мероприятий по содействию занятости населения.

Органы местного самоуправления взаимодействуют с органами занятости и работодателями по формированию перечня вакансий для ищущих работу.

Вместе с тем, анализ муниципальных планов и программ антикризисных мер, деятельности органов местного самоуправления показал, что, несмотря на предусмотренные конкретные действия по улучшению ситуации на рынке труда, мерам экономического характера требуется уделять большее внимание.

Отдельное внимание на заседании было уделено вопросам повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления по организации общественных работ, созданию новых рабочих мест, переобучению работников, предполагаемых к высвобождению, поддержке малого и среднего бизнеса.

Просмотров: 412 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024