Пятница, 29.03.2024, 09:11
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 28 » Благополучие граждан - приоритет в работ ..
21:01
Благополучие граждан - приоритет в работ ..
Благополучие граждан - приоритет в работ ..

Благополучие граждан - приоритет в работе российского правительства.

Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Собянин в Екатеринбурге на совещании по обсуждению мер, предложенных проектом антикризисной программы правительства России на 2009 год.

"Уральский федеральный округ - один из самых мощных экономических регионов страны, - отметил он. - От того, как в УрФО будет развиваться экономическая и социальная ситуация, зависит обстановка в целом по стране. В России принимаются десятки антикризисных мер, нам удалось стабилизировать финансовую ситуацию, работу банковского сектора. Тем не менее, пришло время систематизировать принятые решения. Реализуя антикризисные меры, мы не должны забывать о стратегических направлениях развития России. Эффективную антикризисную работу невозможно проводить без консолидации усилий всех уровней власти, бизнеса и общественности".

По словам Сергея Собянина, программа антикризисных мер основана на семи направлениях: выполнении социальных обязательств, поддержке промышленного потенциала, стимулировании внутреннего спроса, модернизации структуры экономики для дальнейшего роста, снижении административных барьеров, повышении устойчивости финансовой системы и ответственной макроэкономической политике.

"Первоочередная задача программы - выполнение всех социальных обязательств, поддержка занятости населения, - подчеркнул Сергей Собянин. - Все обязательства перед обществом будут выполнены, это касается индексации социальных выплат и пособий, увеличения пенсий - до конца года социальная пенсия возрастет на 35%. На эти цели из федерального бюджета выделено более 300 млрд рублей. Мы должны обеспечить занятость населения, со всеми регионами заключены соглашения, на реализацию программы занятости выделено более 40 млрд рублей. В два раза уменьшена квота на иностранную рабочую силу, обеспечена поддержка граждан, участвующих в ипотечном кредитовании. Продолжится выполнение приоритетных нацпроектов".

www.newsprom.ru



Просмотров: 441 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024