Суббота, 20.04.2024, 16:11
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 29 » "Эхо Москвы" подтвердило слухи о покушении на Сулима Ямадаева
18:53
"Эхо Москвы" подтвердило слухи о покушении на Сулима Ямадаева

"Эхо Москвы" подтвердило слухи о покушении на Сулима Ямадаева

Радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на неназванные источники подтвердила сообщения о покушении на бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. По сведениям журналистов, Ямадаев остался жив. Покушение было совершено в Дубае.

Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на государственное информагенство Объединенных Арабских Эмиратов WAM, что в Дубае убит чеченец по имени Сулейман Мадов, 1973 года рождения. В местной полиции рассказали, что чеченца застрелили на автомобильной парковке рядом с его домом. По данным полиции, за убитым велась слежка.

Сразу после появления сообщений об этом преступлении распространились слухи, что покушение совершено на Ямадаева.

Генконсульство России в Дубае не подтвердило и не опровергло данные о покушении на Ямадаева. "У Генконсульства пока нет собственной информации, кроме той, что есть в печати. Сейчас консульские работники находятся в полиции. Разберутся к вечеру", - пообещал генконсул Сергей Красногор в интервью РИА Новости.

В России против Сулима Ямадаева возбуждены три уголовных дела по фактам двух убийств и похищения человека. Эти дела находятся в Следственном комитете при прокуратуре РФ, впоследствии их планируется передать в военные следственные органы.

В прессе неоднократно появлялись сообщения о конфликте Ямадаева с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. В частности, Кадыров обвинял бойцов батальона "Восток" в массовых убийствах мирных жителей в республике.

24 сентября 2008 года в центре Москве был застрелен брат Сулима Ямадаева Руслан Ямадаев. Бывший командир "Востока" предположил, что за этим преступлением могут стоять люди, которые стремятся столкнуть его с Кадыровым, зная о существующем конфликте. При этом Сулим Ямадаев заявил, что не верит в причастность самого Кадырова к убийству.


www.lenta.ru

Просмотров: 482 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024