Пятница, 29.03.2024, 03:11
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 29 » У Ереванского университета имеется видеозапись избиения журналиста Гагика Шамшяна
20:52
У Ереванского университета имеется видеозапись избиения журналиста Гагика Шамшяна

У Ереванского университета имеется видеозапись избиения журналиста Гагика Шамшяна

Ереванский государственный лингвистический университет им. Брюсова, охранники которого несколько дней назад избили фотожурналиста газет “Чоррорд ишханутюн” и “Аравот” Гагика Шамшяна, выступил с заявлением по поводу инцидента. В полученном  заявлении отмечается, что студенты вуза организовали манифестацию протеста против движения “Миасин”, расклеившего по Еревану фотографии “преподавателей-взяточников” (студенты требовали предъявить доказательства и факты взяточничества преподавателей).

После акции студенты вернулись в вуз, куда попыталась пройти также “неизвестно кем вызванная группа журналистов”, среди которых был и Шамшян. Согласно заявлению, Шамшян, “нарушив внутренний распорядок, ворвался в университет”. В заявлении отмечается, что журналист был избит вследствие совершенных им же незаконных действий. Одновременно подчеркивается, что вуз, тем не менее, не оправдывает действия охраны. “Сожалея о случившемся, считаем своим долгом отметить, что происшедший инцидент не был нацелен на противодействие Шамшяну в выполнении профессиональных обязанностей. Таковы оказались последствия попытки пресечь его хулиганские действия”, - говорится в заявлении.

Напомним, Шамшян был избит 13 марта в холле института Брюсова. В результате полученных побоев журналист был доставлен в больницу.

http://journalisti.ru


Просмотров: 798 | Добавил: daniil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024