Четверг, 28.03.2024, 12:36
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Экспорт круглого леса будет запрещен
Экспорт круглого леса будет запрещен
rerxДата: Вторник, 30.09.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Госдуме может быть подготовлен законопроект о полном запрете экспорта круглого леса в целях предотвращения контрабанды этого сырья. Об этом заявил председатель Государственной Думы Борис Грызлов в ходе визита в Иркутскую область.

Он отметил, что падает объем лесопроизводства и деревообработки, заготовки леса уменьшились на 6% по сравнению с прошлым годом. Основное уменьшение идет за счет сокращения заготовки круглого леса - на 14%.

При этом, по его словам, импорт в Китае, который является главным потребителем такого леса, не падает, а, наоборот, набирает темпы. "Это говорит о том, что с 1 января 2008 года, когда повысили экспортные пошлины, бизнес по заготовке круглого леса уходит в тень, и увеличивается доля контрабанды. Эта ситуация меня безусловно беспокоит", - сказал Борис Грызлов.

По его мнению, для предотвращения контрабанды леса необходимы совместные действия правоохранительных органов и общественности. "Депутаты склонны подготовить законопроект о полном запрете экспорта круглого леса. Это, наверное, будет та мера, которая позволит реально предотвратить контрабанду в огромных размерах", - заявил Борис Грызлов.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Экспорт круглого леса будет запрещен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024