Понедельник, 29.04.2024, 16:02
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » В Госдуму внесен пакет законов
В Госдуму внесен пакет законов
rerxДата: Четверг, 02.10.2008, 12:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Госдуму внесен пакет законов по стабилизации финансовой системы РФ

Группа депутатов-единороссов внесла в Госдуму пакет законопроектов о дополнительных мерах по стабилизации финансовой системы страны, подготовленный по предложению премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщил РИА Новости один из авторов законопроектов, председатель думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник.

Законопроект «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы РФ» предусматривает, что Внешэкономбанк вправе предоставлять организациям, в том числе банкам, кредиты, предназначенные для погашения и обслуживания иностранных кредитов и займов, полученных до 25 сентября 2008 года.

Для стимулирования сделок на межбанковском рынке Центробанку предоставляется право заключать с кредитными организациями соглашения, предусматривающие компенсацию Банком России таким банкам части убытков, возникших у них в результате кредитования банков, у которых в период действия закона была отозвана лицензия. Также вносятся поправки в закон «О Центральном банке РФ», которые касаются предоставления российским банкам, имеющим рейтинг рейтингового агентства, кредиты без обеспечения на срок не более шести месяцев.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » В Госдуму внесен пакет законов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024