Пятница, 29.03.2024, 18:22
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила форума » Правила форума » Правила форума
Правила форума
rerxДата: Четверг, 02.10.2008, 12:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила форума

1. Общие положения.
1.1 Данные правила действуют на всем форуме.
1.2 В отдельных разделах и подразделах форума возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом настоящие Правила остаются обязательными в любом случае.
1.3 Цель форума - прямое общение посетителей форума. Участником форума может стать каждый - юрист, адвокат, судья, нотариус, студент и просто человек, интересующийся юриспруденцией, либо желающий получить консультацию по вопросам юриспруденции, финансово-экономическим и иным, связанным с тематикой форума, проблемам.
1.4 Правила форума вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в работе данного форума.

2. Регистрация пользователей.

2.1 Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила. Для регистрации на форуме Пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты.
2.2 Выбор имени пользователя (nickname) является исключительным правом Пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, нарушает настоящие Правила или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.3 Если пользователь не проявляет активность на сайте в течение 3 месяцев, такая учетная запись может быть удалена.

 
rerxДата: Четверг, 02.10.2008, 12:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3. Порядок поведения на форуме.
3.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
3.2 Вид обращения на «Вы» или «ты» Пользователь выбирает самостоятельно, но рекомендуется придерживаться обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на «Вы»).
3.3 Прежде, чем создать новую тему на форуме – воспользуйтесь Поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам.
3.4 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса (краткой понятной фразой). При создании новой темы необходимо избегать заголовков типа «HELP ME!», «SOS!», «Срочно!» и т.п., заголовков написанных ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
3.5 Новые темы должны создаваться в соответствующих тематических разделах форума. Если тема находится на стыке двух направлений, то необходимо выбрать лишь один раздел.
3.6 Запрещается:
3.6.1 Регистрация nickname состоящих из бессмысленного набора буквенных или цифровых символов, адресов сайтов или части таких адресов, адресов e-mail, номеров ICQ, комбинации "буква-цифра" (типа: 1g1r2v); ники с частой сменой регистра (вроде КоНфЕтКа), состоящие из нецензурных слов и выражений, прочих слов и словосочетаний, нарушающих действующие Правила, а также нормы этики и морали; схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей. Критерии сходности nickname остаются на усмотрение Администрации. Администрация оставляет за собой право изменить ник Пользователя, даже если он не нарушает ни один из вышеперечисленных случаев.
3.6.2 Использование в качестве аватары картинки непристойного содержания. Запрещается пользоваться так называемыми «личными» (используемые другими пользователями) аватарами, в случаях, когда пользователи, имеющие приоритет (зарегистрированные раньше), возражают против этого.
3.6.3 Неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. В случае выявления подобных фактов Администратором форума без дополнительных предупреждений блокируются все учетные записи данного пользователя.
3.6.4 Любая реклама, т.е. есть информация о физическом или юридическом лице, товарах, а также направленных на извлечение прибыли идеях или начинаниях, которая призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям или начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний (в том числе размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы без предварительного согласования с Администрацией форума). Исключение: реклама, предварительно согласованная с Администратором форума; размещение ссылок на сайты справочных правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант» и т.п., официальные сайты органов государственной власти, сайты "Российской газеты" (rg.ru) и "Собрание законодательства Российской Федерации" (szrf.ru).
3.6.5 Размещение сообщений, содержащих в себе признаки преступлений, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3.6.6 Хамское поведение на сайте (флейм), использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы (в том числе при подмене букв символами). Также запрещено размещение провокационных сообщений (троллинг) с целью вызвать конфликты между участниками форума, оскорбления и т.п., использование «падонковского» стиля общения.
3.6.7 Создание нескольких одинаковых тем (сообщений), дублирование закрытой темы (либо создание темы для обсуждения вопросов, рассматривавшихся в ранее закрытой теме).
3.6.8 Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации (флуд). Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии, не по теме раздела, либо не соответствующих общей направленности сайта (оффтоп).
 
rerxДата: Четверг, 02.10.2008, 12:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
5. Юрист

5.1 Претендовать на статус «Юрист» может любой Пользователь форума, разместивший в правовых разделах форума не менее 100 сообщений юридического характера по существу задаваемых вопросов. Флуд, оффтоп и присоединение к чужому мнению при подсчете сообщений не учитываются. Вопрос о присвоении претенденту статуса «Юрист» рассматривается Администратором форума.
5.2 В случае неоднократного нарушения настоящих Правил «Юрист» может быть лишен этого статуса по решению Администратора форума.

6. Администрация форума

6.1 Администрация форума состоит из Модераторов (Супермодераторов) и Администраторов форума.
6.2 Модератор (Супермодератор)
6.2.1 Претендовать на должность Модератора (Супермодератора) профильного раздела форума может Юрист, разместивший в правовых разделах форума не менее 200 сообщений юридического характера по существу задаваемых вопросов. Флуд, оффтоп и присоединение к чужому мнению при подсчете сообщений не учитываются. Вопрос о присвоении претенденту статуса «Модератор» («Супермодератор») рассматривается Администратором форума.
6.2.2 В случае неоднократного нарушения настоящих Правил Модератор (Супермодератор) может быть снят с должности Администратором форума.
6.2.3 Модератор (Супермодератор) вправе:
- делать замечания и выносить предупреждения Пользователям и Юристам в подведомственном ему разделе;
- переносить темы и отдельные посты, не соответствующие обсуждаемой теме или тематике раздела, в профильные разделы;
- редактировать или удалять сообщения, нарушающие установленный порядок и противоречащие Правилам;
- закрывать или удалять темы;
- обжаловать действия Пользователей и Юристов;
- в случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения применять к нарушителю соответствующие санкции;
- обжаловать действия (бездействие) Модератора раздела.
6.2.4 Модератор (Супермодератор) не вправе:
- подвергать критике или давать моральную оценку пользователям форума;
- допускать публичное обсуждение действий Администрации форума;
- делать официальные заявления от имени Администрации форума.
6.3 Администратор
6.3.1 Администратор является руководителем Администрации форума, имеет монопольный доступ ко всем ресурсам форума и его управлению.
6.3.2 Окончательное решение по всем спорным вопросам принимается Администратором форума, является окончательным и обжалованию не подлежит.

 
rerxДата: Четверг, 02.10.2008, 12:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
7. Отношения между Пользователями и Администрацией.

7.1 В своих действиях Администрация руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления сайтом.
7.2 Администрация форума имеет право преимущественного трактования тех или иных пунктов Правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны Пользователей.
7.3 Публичное обсуждение действий Администрации форума и настоящих Правил категорически запрещается. Все спорные вопросы решаются путем переписки с Администрацией через форму обратной связи, ICQ, систему личных сообщений.
7.4 Ваши личные сообщения Администрации форума должны касаться только работы сайта или носить коммерческий характер.
7.5 Каждый пользователь может апеллировать к Администрации форума, требуя наказания или защиты для себя или для другого пользователя.
7.6 Все сообщения на сайте отражают исключительно мнения их авторов, Администрация никак с ними не связана, не гарантирует действительность информации, изложенной в этих сообщениях, и не всегда разделяет мнения пользователей по каким-либо вопросам, а потому не принимает на себя никаких обязательств, связанных с их содержанием (кроме сообщений, размещённых её представителями) и не несет никакой ответственности за возможный ущерб, который может повлечь использование Вами сайта и размещенных на нем материалов. Сообщения на форуме предварительно не редактируются и не проверяются, и хотя Администрация старается удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть технически невозможно.
7.7 Администрация форума сохраняет конфиденциальную информацию пользователей (адрес IP, e-mail и т.д.) в тайне, однако это правило может не соблюдаться в отношении участников, нарушающих настоящие Правила, а также права других участников форума. В этом случае, любая информация может быть передана правоохранительными органам, провайдерам, поставщикам интернет-услуг, а также прочим заинтересованным лицам, в соответствии с степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о подобных действиях на форуме.
7.8 Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми пользователями сайта. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
7.9 Администрация оставляет за собой право в любое время изменить Правила форума. Настоящие Правила вступают в силу с момента их опубликования.

Администрация юридического форума Юриструс.Ру [/size]

 
Форум » Правила форума » Правила форума » Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024