Пятница, 29.03.2024, 14:08
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2009 » Июнь » 4 » ВТБ готов предоставить кредит для разрешения ситуации в Пикалево
21:52
ВТБ готов предоставить кредит для разрешения ситуации в Пикалево

ВТБ готов предоставить кредит для разрешения ситуации в Пикалево

весь сюжет

20:39 04/06/2009

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Банк ВТБ готов предоставить кредит для разрешения ситуации в Пикалево (Ленинградская область), где простаивают два из трех градообразующих предприятий, сообщил президент ВТБ Андрей Костин в четверг в ходе совещания в Пикалево с участием премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Первое, о чем нужно говорить, - дать предприятию оборотку. Мы готовы сделать это не позднее вторника следующей недели", - сказал Костин в ходе обсуждения проблем возобновления производства на предприятии "БазэлЦемент-Пикалево".

Он добавил, что ВТБ готов рассмотреть возможность финансирования модернизации предприятий пикалевского комплекса.

По данным правительства Ленинградской области, в четверг средства в объеме 63 миллионов рублей поступили на счета предприятий. Источник в правительстве не исключил, что эти средства предоставлены банком ВТБ.

Ситуация в Пикалево осложнилась в прошлом году из-за остановки трех градообразующих предприятий, ранее образовывавших единую технологическую цепь. "Пикалевский глиноземный завод", выкупленный "Базэлом" в 2007 году (после покупки переименован в "БазэлЦемент-Пикалево"), был остановлен на перепрофилирование. Перестав получать от "БазэлЦемент-Пикалево" нужное сырье, в 2008 году остановились "Метахим" и "Пикалевский цемент". Весной 2009 года "Пикалевский цемент", входящий в "Евроцемент групп", частично восстановил производство, создав новый технологический цикл, независимый от поставок "БазэлЦемент-Пикалево". Два других предприятия - "Метахим" и "БазэлЦемент-Пикалево" продолжают простаивать. На этих предприятиях работала значительная часть 22-тысячного населения города.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 386 | Добавил: rerx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024