Суббота, 21.04.2018, 08:28
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Недвижимость. Сделки с недвижимостью
Недвижимость. Сделки с недвижимостью
rerxДата: Среда, 08.10.2008, 11:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть приватизированная в 1992 году квартира, общая совместная собственность с мамой. в 1993 родила я сына. Сейчас хочу переоформить право собственности на квартиру, разделить ее на доли, большую часть отдать маме. Мой сын, которому сейчас 14 лет, он имеет уже загранпаспорт, тоже является собственником моей части квартиры? Требуется его согласие на долевое деление квартиры?
 
rerxДата: Среда, 08.10.2008, 11:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартира была приватизирована до рождения Вашего сына, поэтому он не имеет прав собственности на квартиру и его мнение по вопросу распоряжения этой квартирой не учитывается. Вы с мамой можете заключить у нотариуса соглашение об определении долей в праве собственности на квартиру как равных (ч.1 ст.245 ГК РФ). После этого осуществите регистрацию в УФРС прав собственности на доли. После этого Вы можете подарить по договору дарения (достаточно простой письменной формы с регистрацией в УФРС) свою долю или её часть как сыну, так и маме. Одаряемые как близкие родственники платить налог на дарение не будут (п.18.1 ст.217 НК РФ).
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Недвижимость. Сделки с недвижимостью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018