Четверг, 25.04.2024, 13:35
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » ФСФР хочет увеличить штрафы за нарушения при раскрытии инфы
ФСФР хочет увеличить штрафы за нарушения при раскрытии инфы
rerxДата: Вторник, 30.09.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ФСФР хочет увеличить штрафы за нарушения при раскрытии информации

Федеральная служба по финансовым рыкам намерена дифференцировать требования к раскрытию информации для компаний, ценные бумаги которых допущены к торгам, и, с другой стороны, для остальных эмитентов. Об этом сообщил замначальника управления эмиссионных ценных бумаг ФСФР России Андрей Зорин. Дифференциация требований может коснуться порядка и объемов раскрываемой информации.

В настоящее время число субъектов раскрытия достигает десятков тысяч, однако информация, раскрываемая большинством из них, не вызывает интереса со стороны участников рынка, а само раскрытие такие компании осуществляют формально, пояснил он. Одновременно с введением дифференцированного подхода ФСФР планирует ужесточить контроль за эмитентами, которые должны будут раскрывать информацию в большем объеме.

ФСФР, сказал в этой связи А.Зорин, предполагает внести в КоАП РФ изменения, касающиеся увеличения размера штрафов за нарушения в сфере раскрытия информации на рынке ценных бумаг. В настоящее время максимальных размер штрафа составляет всего 40 тыс. руб.

А.Зорин сказал, что свидетельством повышенного внимания ФСФР к сфере раскрытия является создание в рамках службы отдельного подразделения - управления мониторинга информации на финансовом рынке, на которое теперь возложены задачи по построению, контролированию, совершенствованию системы раскрытия информации на рынке ценных бумаг.

Как сообщает Финмаркет, ФСФР рассчитывает на принятие уже в этом году Госдумой поправок в закон "О рынке ценных бумаг", уточняющих перечень сообщений о существенных фактах и предусматривающих расширение объемов раскрываемой эмитентами оперативной информации. Согласно программе законопроектной работы Госдумы в период осенней сессии, депутаты рассмотрят этот законопроект во 2-м чтении в октябре.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » ФСФР хочет увеличить штрафы за нарушения при раскрытии инфы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024