Пятница, 29.03.2024, 09:15
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » 1 октября вступает в силу закон о софинансировании пенсионны
1 октября вступает в силу закон о софинансировании пенсионны
rerxДата: Вторник, 30.09.2008, 20:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова напоминает: "С 1 октября вступает в силу закон о софинансировании пенсионных накоплений".

- С 1 октября 2008 года стартует этот закон. Граждане получают возможность самостоятельно принимать решения о добровольных пенсионных накоплениях. И уже с 1 октября граждане могут подать заявления либо своему работодателю, либо в отделение Пенсионного фонда для того, чтобы получить право на добровольное пенсионное накопление.

Вступление в добровольную систему с 1 октября 2008 года - до 1 октября 2013 года. Если в этот период граждане вступили в добровольную пенсионную систему, то на протяжении 10 лет государство обеспечивает софинансирование этих накоплений за счет средств Фонда национального благосостояния.

Непосредственное перечисление средств на накопительные счета граждан будет осуществляться с января 2009 года. И минимальный платеж, который должен вносить гражданин для того, чтобы был осуществлен соплатеж со стороны государства, составляет 2 тыс. рублей в год. Максимальный соплатеж со стороны государства составляет 12 тыс. рублей. В случае, если гражданин выработал стаж и продолжает, тем не менее, работать, уже после наступления пенсионного возраста, государственный соплатеж увеличивается с 12 тыс. до 48 тыс.

Кроме того, закон дает право участвовать в добровольной системе не только гражданину, но и приветствует действия работодателей в этом направлении, если они готовы для своих собственных граждан осуществлять добровольные платежи.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » 1 октября вступает в силу закон о софинансировании пенсионны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024