Пятница, 19.04.2024, 14:39
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Судебная практика ВС РФ
Судебная практика ВС РФ
rerxДата: Вторник, 30.09.2008, 20:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опубликован Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за 2-й квартал 2008 года

Опубликован Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2008 года, утвержденый постановлением Президиума ВС РФ 17 сентября 2008 года.

Здесь же - ответы на вопросы:

- По гражданским делам

Порождает ли право инвалида на первоочередное предоставление ему земельного участка для жилищного строительства обязанность органа местного самоуправления заключить с инвалидом договор купли-продажи земельного участка без торгов?

- Процессуальные

Кто является надлежащим ответчиком по делам о компенсации расходов, произведенных гражданами в связи с приобретением необходимых для лечения детей-инвалидов лекарственных средств, указанных в рецепте, выписанном врачом (фельдшером) на бесплатной основе, в случае отсутствия этих лекарственных средств в аптеках?

- По применению жилищного законодательства

Вправе ли орган местного самоуправления на стадии решения вопроса о переводе жилого помещения в многоквартирном доме в нежилое требовать от заявителя представления согласия других собственников, если из представленного заявителем проекта следует необходимость проведения работ по реконструкции дома и (или) предоставления заявителю в этих целях части общего земельного участка, при условии, что данный земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, сформирован (установлены его размеры и границы) и в отношении его проведен кадастровый учет, как того требуют положения ст. 16 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РЫ»?

- Возникающие из административных правонарушений

Как разграничиваются составы административных правонарушений, предусмотренныеч.ч. 3 и 4 ст. 12.8 Кодекса РЫ об административных правонарушениях?
(управление транспортным средством в состоянии опьянения)

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Судебная практика ВС РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024