Пятница, 29.03.2024, 10:45
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Госдума предлагает правительству изучить
Госдума предлагает правительству изучить
rerxДата: Среда, 01.10.2008, 11:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Госдума предлагает правительству изучить целесообразность создания министерства

В Госдуме предлагают правительству изучить целесообразность создания министерства по делам национальностей. Об этом заявил ИТАР-ТАСС председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, подводя итоги парламентских слушаний по проблемам законодательного обеспечения противодействия преступности на национальной, расовой и религиозной нетерпимости.

Правительству рекомендовано также рассмотреть вопрос о создании федерального органа исполнительной власти по проблемам деятельности религиозных конфессий в РФ и единого межведомственного информационного банка данных по вопросам противодействия экстремизму, а также разработать программу создания рабочих мест "в трудоизбыточных регионах РФ".

Профильные думские комитеты, сказал Васильев, при подготовке пакета законодательных предложений по противодействию преступности на почве национальной, расовой и религиозной нетерпимости внесут предложения, уточняющие понятия "интернет-сайта", а также определят обязанности лиц, предоставляющих пользователям пространство для размещения сайтов.

Помимо этого, по словам Васильева, будут подготовлены изменения в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие наказания за возбуждение ненависти, за унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии. Предполагается ужесточить наказания за организацию экстремистского сообщества и деятельности экстремистской

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Госдума предлагает правительству изучить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024