Четверг, 25.04.2024, 18:17
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Вводится запрет на продажу алкоголя около школ и больниц
Вводится запрет на продажу алкоголя около школ и больниц
rerxДата: Четверг, 02.10.2008, 12:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вводится запрет на продажу алкоголя около школ и больниц

Вчера Госдума рассмотрела и приняла в 1-м чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (в части введения запрета розничной продажи алкогольной продукции на прилегающих к детским, образовательным, медицинским и иным организациям территориях), инициированный Сахалинской областной Думой.

Законопроектом предусматривается введение запрета розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, к организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям, при этом площадь прилегающих территорий определяется органами местного самоуправления в порядке, установленном субъектами РФ.

Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров: «Дума рассматривает сегодня очень важный для общества законопроект, касающийся здоровья нации. Мы считаем, что предложение сахалинцев заслуживает поддержки особенно в части ограничительного режима в отношении территорий, прилегающих к детским и образовательным организациям.

При доработке законопроекта ко 2-му чтению будут рассмотрены дополнительные механизмы определения прилегающих территорий, в том числе, предложение о фиксированном расстоянии прилегающих территорий аналогично табачному закону. К примеру, установить для розничной продажи алкоголя расстояние не менее 100 метров от указанных организаций».

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Вводится запрет на продажу алкоголя около школ и больниц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024