Четверг, 28.03.2024, 12:16
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Мосгордума приняла закон "О занятости населения в г.Москве"
Мосгордума приняла закон "О занятости населения в г.Москве"
rerxДата: Четверг, 02.10.2008, 12:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мосгордума приняла закон "О занятости населения в г.Москве"

1 октября на заседании Мосгордумы единогласно был принят Закон г. Москвы «О занятости населения в городе Москве», сообщил пресс-центр МГД.

Закон впервые четко закрепляет городскую государственную систему трудоустройства, в которой главная роль принадлежит уполномоченному органу исполнительной власти Москвы. В систему также входят другие органы исполнительной власти, содействующие занятости населения, а также госучреждения, оказывающие комплексные услуги в сфере трудоустройства, помощь в профессиональной подготовке и повышении квалификации.

Серьезное внимание в законе уделено категориям граждан, нуждающимся в помощи при трудоустройстве. В частности, для социально-трудовой адаптации инвалидов и трудоустройства молодых москвичей документ предусматривает создание городского специализированного государственного учреждения по их профессиональной реабилитации и трудоустройству. Кроме того, закрепляется механизм квотирования рабочих мест для инвалидов и молодежи, а также возможность введения компенсационных мер, стимулирующих работодателей на обеспечение занятости этих категорий граждан. Отдельная статья законопроекта определяет меры содействия занятости женщин, испытывающих трудности в поиске работы.

Закон закрепляет создание Московского информационного банка данных получателей государственных услуг в сфере занятости населения. Он будет состоять из регистра физических лиц, регистра работодателей, базы данных вакансий и специализированных регистров получателей государственных услуг.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Мосгордума приняла закон "О занятости населения в г.Москве"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024