Пятница, 29.03.2024, 01:34
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Молодая гвардия будущих юристов
Молодая гвардия будущих юристов
retДата: Пятница, 03.10.2008, 12:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С 30 сентября в Общественной палате начали работу юные волонтеры из Российской Академии правосудия при Верховном и Высшем Арбитражном судах.

18 студентов-юристов на общественных началах примут участие в совместном проекте Общественной палаты и межрегиональной правозащитной организации «Справедливость». Ребята займутся обработкой электронных обращений российских граждан в Палату.

По статистике около 25 % писем напрямую касаются правовых отношений и ответом на них занимаются профессиональные юристы. Однако, электронные обращения зачастую содержат огромное количество подробной информации и различных деталей, которые затрудняют работу специалиста. Именно на этой стадии процесса к деятельности Отдела по работе с электронными обращениями граждан подключатся студенты.

Как сообщает пресс-служба ОП, будущие юристы будут приводить каждое обращение в наиболее удобный для дальнейшей работы вид. Студенты классифицируют письма по регионам, отраслям права, а также обработают и «переведут» текст зачастую эмоциональных обращений граждан на язык специалистов.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Молодая гвардия будущих юристов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024