Суббота, 20.04.2024, 13:23
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Единороссы против контрафакта
Единороссы против контрафакта
haipaДата: Пятница, 12.09.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Единороссы против контрафакта

Группа депутатов от фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Таможенный кодекс РФ, направленные на защиту прав интеллектуальной собственности.

Как сообщил один из авторов законопроекта, член Комитета по безопасности Госдумы Александр Хинштейн, документом уточняется, что при возникновении подозрений в незаконном использовании товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности и не внесенных в реестр, таможня будет вправе задержать их на срок, не превышающий 7 рабочих дней. Предлагаемая норма позволит таможенным органам провести проверку в отношении таких товаров, считает он.

В работе над проектом поправок также приняли участие депутаты-единороссы Александр Коган и Владимир Груздев.

Напомним, что согласно документам Всемирной организации интеллектуальной собственности (Женева), понятие "интеллектуальная собственность" включает права, относящиеся к литературным, художественным и научным произведениям; исполнительской деятельности артистов, звукозаписи, радио и телевизионным передачам; изобретениям во всех областях человеческой деятельности; научным открытиям; промышленным образцам; интегральным микросхемам, базам данных, доменным именам, товарным знакам, знакам обслуживания, фирменным наименованиям и коммерческим обозначениям.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Единороссы против контрафакта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024