Вторник, 23.04.2024, 14:13
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Московские депутаты хотят
Московские депутаты хотят
haipaДата: Пятница, 12.09.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Московские депутаты хотят разрешить Президенту давать имена улицам

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов разработал и внес на рассмотрение думы поправки в городской закон «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена Москвы», которые позволяют присваивать улицам имена известных людей на основании указа Президента России.

Как напомнили Интерфаксу в городской думе, в настоящее время присвоение имен и фамилий известных жителей Москвы, граждан России и зарубежных стран может производиться только новым улицам и только по истечении не менее 10 лет со дня смерти указанных лиц.

По словам собеседника, из этого правила планируется сделать исключение, «когда присвоение имен и фамилий осуществляется на основании указа Президента».
«Существующая норма не учитывает особый столичный статус Москвы, в силу которого возникает необходимость увековечить в наименованиях улиц города память выдающихся граждан, деятельность которых имела значение не только для Москвы, но для всей страны и даже для всего мира. Поэтому проект предполагает закрепить исключение из общего требования к порядку присвоения улицам имен, когда такое присвоение происходит на основании указа Президента», - пояснили в думе.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Московские депутаты хотят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024