Четверг, 25.04.2024, 02:23
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Комитет по экономполитике рекомендовал
Комитет по экономполитике рекомендовал
haipaДата: Пятница, 12.09.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Комитет по экономполитике рекомендовал Госдуме принять законопроект, ограничивающий места продажи алкоголя

Комитет по экономической политике и предпринимательству на заседании в четверг рекомендовал Госдуме принять в 1-м чтении проект закона "О внесении изменений в статью 16 ФЗ "О государственном регулировании производства, оборота этилового спирта,алкогольной и спиртосодержащей продукции". Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Законопроект, внесенный Сахалинской областной Думой, предусматривает введение запрета розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, к организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. Комитет считает, что концепция законопроекта может быть поддержана в целях повышения эффективности действующего ограничительного режима в отношении розничной продажи алкогольной продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Законопроектом также предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции на прилегающих к организациям культуры территориях. Правительство РФ обращает внимание, что, в соответствии с пунктом 2 статьи 16 действующей редакции закона, допускается продажа алкогольной продукции в расположенных в организациях культуры организациях или пунктах общественного питания, в том числе без образования юридического лица.

Правительство РФ поддержало законопроект, отметив необходимость уточнения его редакции ко 2-му чтению.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Комитет по экономполитике рекомендовал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024