Среда, 17.04.2024, 01:45
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Закон об экологической экспертизе приводят в соответствие
Закон об экологической экспертизе приводят в соответствие
haipaДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон об экологической экспертизе приводят в соответствие

В прошедшую пятницу депутаты Госдумы приняли в 1-и чтении законопрокт "О внесении изменений в Федеральный закон "Об экологической экспертизе", подготовленный депутатами С.Белоконев и Х.Камаловым.

Как следует из пояснительной записки, законопроект предполагает приведение норм Федерального закона «Об экологической экспертизе» в соответствие с отдельными законодательными актами Российской Федерации и вносит уточняющие изменения в текст указанного закона.

Поправки вносятся в федеральные законы «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «О банках и банковской деятельности», КоАП РФ и Трудовой кодекс РФ.

Так, изменение в статью 24 закона обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Данным законом установлен единый порядок регистрации юридических лиц, несоблюдение которого влечет отказ в регистрации юридического лица.

Проверка соответствия порядка регистрации общественного объединения в качестве юридического лица не относится к компетенции органа местного самоуправления, а относится к компетенции органа исполнительной власти, регистрирующего юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Поскольку согласно статье 20 ФЗ «Об экологической экспертизе» госрегистрация общественной организации (объединения) в качестве юридического лица является обязательным условием проведения такой организацией общественной экологической экспертизы, законопроектом предлагается установить основанием для отказа не представление документа, подтверждающего регистрацию общественного объединения в качестве юридического лица (в действующей редакции – в случае если порядок госрегистрации общественной организации не соответствует установленному порядку).

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » Закон об экологической экспертизе приводят в соответствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024