Четверг, 25.04.2024, 13:45
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » В Госдуму внесен проект закона о промполитике в РФ
В Госдуму внесен проект закона о промполитике в РФ
haipaДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Госдуму внесен проект закона о промполитике в РФ

В Госдуму внесен законопроект о национальной промышленной политике в России.

"В законопроекте идет речь о национальной промышленной политике как об общегосударственной, общенациональной задаче, которая решается во взаимодействии государства и общества", - сообщила РИА Новости один из авторов законопроекта, зампред комитета Госдумы по промышленности Елена Панина.

По ее словам, законопроектом "О национальной промышленной политике в Российской Федерации" предусматривается формирование Национального промышленного совета (НПС) - независимого общественного органа, в состав которого наряду с представителями органов государственной власти и местного самоуправления должны войти представители бизнес-сообщества, научных учреждений, профсоюзов, организаций потребителей.

НПС будет принимать участие в разработке концепции промышленной политики, проводить общественную экспертизу проектов федеральных законов, регулирующих развитие промышленной деятельности, организовывать публичное обсуждение общенациональных проблем промышленного развития, участвовать в подготовке ежегодного аналитического доклада о состоянии и развитии промышленности в РФ и мерах по ее развитию, вырабатывать рекомендации органам власти.

Документ также содержит перечень полномочий органов государственной власти федерального, регионального и муниципального уровней в сфере промышленной политики, сказала она. По ее словам, особое внимание в законопроекте уделено прогнозированию в сфере промышленной политики.

Отдельная глава законопроекта посвящена мерам господдержки промышленных предприятий и способствующих их деятельности организаций инфраструктуры, отметила парламентарий. "Такая поддержка включает в себя финансовую, имущественную, информационную и консультационную поддержку таких субъектов и организаций, поддержку в области инноваций, поддержку посредством размещения государственных заказов, поддержку посредством использования механизма гослизинга, поддержку в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, регулирование таможенных пошлин и тарифов в целях поддержки предприятий и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность", - сказала она.

Принятие законопроекта создаст базовые законодательные условия для формирования и реализации национальной промышленной политики в Российской Федерации, считает Панина.

 
Форум » Тестовый раздел » НОВОСТИ » В Госдуму внесен проект закона о промполитике в РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024