Пятница, 19.04.2024, 03:36
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Выскажите Ваши соображения последующему
Выскажите Ваши соображения последующему
retДата: Суббота, 20.09.2008, 20:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажите Ваши соображения последующему: 5 лет назад поздно вечером на меня напали хулиганы - трое, избив, забрали сумку с вещами, документами, ключами от квартиры и прочими личными вещами. Место жительства мое - небольшой городок. Я была в шоке. Когда не получилось с соседями взломать дверь, я вызвала милицию и написала заявление о случившемся. И вот, спустя годы , один неоднократно судимый за кражи человек, находящийся в данный момент в колонии, написал явку с повинной, прямо в колонии, где сознался в этом нападении и грабеже, причем написал почти в точности как это было. Единственное, что он написал, что он был один, и напал на меня якобы в связи с внезапно возникшей неприязни ко мне, побил, а потом и сумку решил забрать. Следователь меня еще раз допрашивал, я стою на своем, что он был не один. Потом меня допрашивал дознаватель. Потом этот парень , в присутствии своего адвоката, еще раз написал явку с повинной,смысл текста тот же. Сказали, что будет суд в любом случае. Я написала гражданский иск, о взыскании морального, материального вреда. Вопрос: 1) Как мне быть, ведь получается, что он говорит, что был один, а я написала, и так и было, что нападающих было несколько. Как мне себя вести на суде? 3) Ваше мнение по данной ситуации? Сначала отдали прокурору дело по статье 161.п.1, прокурор вернул, т.к. есть основания полагать что слова того парня , о том , что он был один, или что у него возникла ко мне внезапная неприязнь были взяты следователем,дознавателем в основу при определении статьи. Живу в небольшой местности.Раньше ему вменяли ст.161.п.1, теперь Теперь ему вменяют ст.161 п.2.(грабеж)
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Выскажите Ваши соображения последующему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024