Пятница, 19.04.2024, 08:43
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » За содержание дома платим в зависимости от метража
За содержание дома платим в зависимости от метража
retДата: Среда, 24.09.2008, 12:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проживаю в доме, 5 подъездов по 11 квартир (итого 55 квартр, эти цифры нам пригодятся). Относимся к ТСЖ. Каждый месяц оплачиваю коммунальные услуги вода, свет, газ, электричество, помимо этого есть в квитанции графа "содержание дома и содержание подъземного гаража". За содержание дома платим в зависимости от метража квартиры, она у меня 70 кв. м., соответственно я плачу 1000 руб. в месяц, за гараж у всех одинаково - 300 руб. в месяц. Начну приводить пример с сентября месяца 2007 года. В сентябре 2007 г. с каждой квартиры собрали по 3000 руб. (с 55 квартир - это 165000 руб.) на ремонт винтиля от канализационных труб, не знаю может золотой винтиль поставили, но самый дорогой стоит 17000 руб. плюс работа по установке (грубо говоря) 8000 руб. В октябре 2007 г. собрали по 3500 руб. с каждой квартиры (с 55 квартир - это 192000 руб.) на ремонт дымоходов, что там на эту сумму сделали не знаю. В ноябре 2007 г. собрали по 1000 руб. с каждой квартиры (с 55 квартир - это 55000 руб.) на ремонт "слевок" для дождя. В декабре2007 г. собрали по 1000 руб. с каждой квартиры (с 55 квартир - это 55000 руб.) на вывоз снега со двора, я узнавала 1 камаз вывоза снега стоит 4000 руб., а двор у нас очень маленький. В январе 2008 г. собрали по 1500 руб. с каждой квартиры (с 55 квартир - это 82500 руб.) на уборку сосулек с крыши, за такие деньги я бы тоже пошла сбивать сосульки. В феврале 2008 г. опять собрали по 1000 руб. с каждой квартиры на вывоз снега со двора. В марте 2008 г. собрали правда уже по 500 руб. с квартиры за вывоз снега. В апреле 2008 г. собирали по 1000 руб. с квартиры (55 квартир - это 55000 руб.), на чистку канализации, засорилась. Каждый месяц на что-то собираем, по тысяче рублей и больше, идут поборы. У меня выходит за квартиру (ком.услуги) 4800 руб., да плюс каждый месяц по 1500 руб. (а то и больше по 3000 руб.) на что-то собираем, ИТОГО 6200 руб., почти вся зарплта уходит. Может я не права, но каждый месяц на что-то собирать у меня уже нет денег, мы платим "содержание дома", Права ли председатель ТСЖ собирая с нас такие суммы? Что такое "содержание дома"? Куда должны идти эти деньги (помимо зарплаты председателю, бухгалтеру)? Должны ли мы платить еще за "содержание гаража" у нас подземный гараж, он под домом. Могу ли я не сдавать деньги на вывоз снега, уборку сосулек, чистку канализации? На какой закон или статью я могу опираться при отказе сдать деньги?
И еще "ТСЖ" просит внести в кассу ТСЖ целевой сбор с целью оплаты услуг агенства недвижимости для проведения инвентаризации, межевания и государственного кадастрового учета земельных участков, переходящих бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений. Размер целевого сбора 12 руб. за 1кв.м. площади. Действительно, ли жильцы-собственники должны оплачивать эти услуги? Если нет, то на какую статью или закон я должна опираться при отказе сдать деньги?
Пожалуйста, ответте мне на мои вопросы. Заранее благодарна.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » За содержание дома платим в зависимости от метража
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024