Пятница, 29.03.2024, 13:00
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » ветеран-афганец
ветеран-афганец
retДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток.У меня такой вопрос.Как ветеран-афганец получил двух комнатную квартиру.В квартире проописаны Я,жена,её сын от первого брака,и дочь от нашего.Но на тот момент были в разводе,и жили гражданским браком.Жили в принципе не плохо,дружно.Но есть небольшое НО.Жена с переменным успехом употребляла алкоголь,не регулярно но за эти последние 10 лет раз 15.Меня как человеко не пьющего это раздражало ,ссорились ,то она дома не ночевала.Я не уверен что она изменяла,но скандалы устраивала мне не дай бог каждому.Я ради семьи и детей это терпел,но предупреждал что я сорвусь и тоже напьюсь.Доиграишься.И вот в Августе доигралась.Я напился и попёр с дуру качать права,да ещё и по голове два раза дал.Потом пытался извиниться ,ведь за все твои скандалы я тебя прощал.Но нет подала в суд.Смог с ней договориться дело закрыли.Подала на развод обьявила на суде что я злоупотребляю алкоголем(но это смешно я даже шампанское на новый год не пью)Нас развели.Подала на алименты,с сентября начал платить.Сама с детьми ушла к своей матери,в иске на алименты тоже указала что я злоупотребляю.Дети приняли её сторону,хотя всё это на протяжении этих лет происходило на их глазах.Дочери сейчас 12,сыну 17.Дочь ещё худо бедно общается,а сына как отрезало.Теперь грозится отсудить у меня квартиру.Квартира муниципальная.Приватезировать я её теперь не хочу,потомучто чтоя буду делать со своей мизерной долей.Ощая пл 5.1 жилая 30.6.Я их из дома не выгонял,препятствий не чиню.У них есть ключи,приходите живите.Но я боюсь что она подаст на принудительный размен.Какие у неё шансы?Могутли меня как ветерана войны,имеющего боевые награды и за это собственно получившего эту квартиру выселить в коммуналку.Я так понимаю ей светит однужка а мне комната.А так не хотелось бы потерять квартиру,всё поднял своим горбом,своими руками всё сделал,родные стены.Квартплату плачу я исправно.Она с Июня 2008 ни копейки.А обязанности у нас как я понимаю равные.Спасибо за ранее за ответ
 
retДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы оплачиваете коммунальные платежи, не чините препятствия в пользовании квартирой Вашей бывшей супруге и детям, дело о привлечении Вас к уголовной ответственности прекращено за примирением сторон, ведете нормальный образ жизни и не злоупотребляете алкоголем, то выселить Вас из квартиры никто не сможет, и разменять квартиру тоже.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » ветеран-афганец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024