Суббота, 27.04.2024, 04:14
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Произошло ДТП
Произошло ДТП
retДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Произошло ДТП, один из участников имеет полис КАСКО. На месте на словах он признает свою вину, звонит в свою страховую компанию, где ему говорят, что если у второго участника нет претензий, то сотрудников ГИБДД можно не вызывать и второй водитель может уезжать.
Первый пишет второму расписку о том, что столкновение произошло из-за того, что он не справился с управлением и что он не имеет материальных претензий. Второй уезжает.
Потом к первому приезжает страховой коммисар и они таки звонят в ГИБДД, которое все оформляет так, что первый скрылся с места ДТП.

Собственно, второй - это я. Претензий у нас у обоих к друг другу действительно нет, и мы оба готовы заявить об этом у дознавателя, или в суде. На руках у меня расписка с вышеизложенным содержанием, от которой опять же первый водитель не отказывается.

Как лучше действовать в такой ситуации, чтобы не терять права управления автомобилем?

 
retДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уж на первого оформили "оставление" (как я понял, страхком к нему явно не на место ДТП приехал, а к дому или офису), то Вам оно как пить дать светит, т.к. момент явки на ближайший пост ГИБДД или ОВД уже невосполним, так что тут одна надежда - что в ГИБДД будет не до Вас. А если оформят - то шанс не остаться без прав ничтожно мал. Можно (с помощюь реального юриста) попробовать сыграть на малозначительности, да и то - если повезёт с судьёй.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Произошло ДТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024