Суббота, 27.04.2024, 02:16
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » возмещение ущерба
возмещение ущерба
retДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу Вашего совета в непростой для меня ситуации. Ночью 29.04.2008 в моей квартире произошла авария (лопнул один из шлангов), сильно лилась вода. Я обратилась в аварийную службу за помощью, оповестила соседей снизу. Спустя 10 минут нам самостоятельно удалось перекрыть воду и я позвонила в аварийную службу, чтобы отменить вызов. На следующий день слесарь поменял нам злополучный шланг, никаких бумаг мне не предоставили, однако отметили, что вызов мой зафиксирован. Претензий от соседей не поступало. Спустя 2 недели я продала эту квартиру и переехала на новое место жительства. Прошло 2,5 месяца, когда я случайно столкнулась с бывшей соседкой (через этаж. Я жила на восьмом, она - на шестом). Она сообщила мне, что я её залила, и она будет обращаться для составления акта в ЖЭУ. Акт был составлен, так же как и дефектная ведомость и она обратилась к мировому судье с иском на сумму около 16 тысяч. Судебное разбирательство назначено через неделю. У меня несколько вопросов:
1. Могу ли я быть признана виновной, если акт был составлен спустя 2,5 месяца после аварии, т.е. на момент составления его я уже 2 месяца не проживала по указанному адресу? Т.е. каким образом я могу удостовериться, что ущерб нанесла истице именно я? Что, предположим, ущёрб не был нанесён, скажем год назад соседями сверху (не мной) или уже после того, как я освободила квартиру?
2. Законно ли то, что я не присутствовала при составленни акта, меня не пригласили. И вообще не была в квартире истицы, чтобы удостовериться в фактах ущерба?
Нормальна ли формулировка в исковом заявлении "Вина ответчика в происшествии установлена актами обследования"? Разве не суд должен установить вину? А Акт обследования лишь факт ущерба?
Что Вы мне можете посоветовать и каковы мои возможные действия? Спасибо.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » возмещение ущерба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024