Четверг, 25.04.2024, 15:50
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Наследование
Наследование
rerxДата: Вторник, 30.09.2008, 16:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. В 1979 году мой тесть приобрел Москвич 412 иж, но оформил его на другого человека, на мужа своей родной сестры. Тесть ездил на машине по обычной доверености. В 2000 году этот человек умер (муж сестры), в 2003 умерла его жена , сестра тестя, и умер их сын. Остались прямые наследники - две дочери, и непрямые - жена умершего сына. Мой тесть купил эту машину исключительно на свои деньги. Единственный документ на автомобиль - технический паспорт - на имя умершего мужа сестры. Наследники не претендуют на автомобиль. Мне неизвестно, вступали - ли наследники на право наследования.Сейчас мой тесть хочет отдать этот Москвич 412 мне. Как дешевле оформить эту машину на меня? Какие могут быть варианты, если наследники уже вступили на право наследования (автомобиль в списке наследования не был указкан).
 
rerxДата: Вторник, 30.09.2008, 16:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вариантов несколько, из них наиболее предпочтительные: признание в суде права собственности за вашим отцом, либо наследники оформляют его на себя и впоследствии дарят Вам... Второй вариант наиболее предпочтителен, так как легче.... но все зависи от ваших личных отношений..
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Наследование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024