Пятница, 19.04.2024, 17:55
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Кредит
Кредит
rerxДата: Среда, 01.10.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Мой отец взял кредиты в двух разных банках на суммы 60000 (со страховкой) и 25000(без страховки). Договоры не сохранились и кредиты остались не погашены, т.к. отец трагически погиб в конце 2006 г . В фев-марте 2007 г в банк(60000) я отправила свид-во о смерти по тел/факсу, номер которого мне продиктовали в банке, после чего наступила продолжительная пауза. Недавно я снова получила письмо-претензию на имя отца, но уже от коллекторского агенства с просьбой погасить в 5-ти дневный срок 60000. Я позвонила в банк и мне ответили, что никаких документов (свид-во о смерти) не получали, и в связи с тем, что документы не были предоставлены в 2-х месячный срок страховка аннулирована и предложили мне оплатить весь долг на следующий день. Я отказалась, потому что у меня нет такой суммы, на это мне ответили, что банк передает дело в суд ... Летом 2007г. я получила в наследство1/4 долю отца в 3-х комн кв(была приватизирована в равных долях на четверых), где и проживаю вместе с мамой (вдова) и братом. Следует ли мне ждать суда или незамедлительно выплатить долг? Есть ли возможность уменьшить сумму долга к выплате за счет страховки? Как быть с долгом во втором банке (25000)? Этот банк тоже молчит с февраля 2007 года. Но в этом банке я писала заявление о гибели отца. Копия этого заявления с отметкой банка у меня на руках . Пожалуйста, помогите! Сумма долга огромная и я очень боюсь, чтобы не стала еще больше
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Кредит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024