Четверг, 28.03.2024, 18:49
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Ипотека
Ипотека
rerxДата: Среда, 08.10.2008, 11:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 25 лет. Я прописана и проживаю в общежитии где так же проживает мама, брат и две сестры. в таких условиях жить не возможно. хочу взять ипотеку хотя бы на квартиру студию. Могу ли я попасть в программу доступное жилье для молодежи? есть ли субсидии на приобретение жилья по ипотеке? я работаю з/п 10000т.р. Есть у меня шансы в приобретении жилья?
 
rerxДата: Среда, 08.10.2008, 11:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ля участия в программе для молодёжи нужно стоять на городской очереди по улучшению жилищных условий (с заявлением о постановке на учёт обращайтесь в администрацию района по месту жительства) и иметь значительно больший ежемесячный доход (чтобы погашать беспроцентную ссуду) и накопления, чтобы оплатить 30% стоимости предполагаемого для покупки жилья. Есть льготные программы для очередников, работающих в бюджетной сфере (например, врачи, учителя, работники сферы социального обслуживания населения), но из текста вопроса нельзя понять Ваше отношение к такой категории лиц. Субсидии (социальные выплаты) для приобретения или строительства жилых помещений за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и средств федерального бюджета предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (см. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 № 1538 в ред. от 13.08.2008г. "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты"). Вопрос о предоставлении социальной выплаты рассматривается Жилищным комитетом. В первую очередь рассматриваются документы заявителей, которые имеют наиболее раннюю дату постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, с учетом средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на финансирование Программы.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Ипотека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024