Четверг, 25.04.2024, 16:02
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » как должен вести себя человек
как должен вести себя человек
retДата: Четверг, 12.02.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
объясните пожалуйста как должен вести себя человек, которого вынуждают подать заявление по собственному желанию. Пока я была на больничном, ровно неделю, в фирме, которая имеет задолженность по зарплате 2 месяца, да и последнюю зарплату необоснованно сократили на 30%, появился новый работник, на мою должность, с моего стола исчез компьютер, да и сам стол задвинут в угол... Если я не приступлю к работе, значит у меня будет вынужденный прогул, что мне делать, выдвинуть свой стол обратно и сидеть от звонка до звонка ничего не делая? как мне фиксировать, что мне не дают работать. Безусловно, ситуация такая, что надо уходить. Но хотелось бы уволиться с выгодой и получив зарплату за проработанное время... Если можно, ответьте побыстрее, мне через четыре дня выходить на работу.
 
retДата: Четверг, 12.02.2009, 00:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ам надо в обязательном порядке подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. На работу надо приходить с включенным диктофоном (во всяком случае общаться на работе с руководством только с включенным диктофоном). Также подайте работодателю (направьте срочной экспресс-почтой - окно № 10 "Бизнес-курьер" на Главпочтамте у м. "Чистые пруды") заявление, в котором потребуйте выплатить заработную плату и уведомите, что Вас лишили рабочего места, в связи с чем отсутствует объективная возможность работать. И сидите на работе. Кроме того, Вы вполне вправе предупредить работодателя, что поскольку он не оплатил работу, Вы вынуждены приостановить работу. Статья 142 Трудового кодекса РФ: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
Приостановление работы, кроме всего прочего, даст Вам возможность уклониться от возможных "наездов" работодателя и попыток уволить Вас за какое-нибудь нарушение. Кроме того, приостановив работу, Вы сразу же можете обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы, процентов за несвоевременную выплату, компенсации морального вреда, а, получив решение суда, сразу же уволиться в связи с нарушением работодателем Ваших прав. Понадобится более конкретная помощь, можете обращаться. тем более, что расходы на эту помощь можно взыскать с работодателя. Удачи.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » как должен вести себя человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024