Среда, 24.04.2024, 20:37
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » доля ооо
доля ооо
rerxДата: Среда, 03.09.2008, 12:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доля ооо

Являюсь соучредителем ООО и его директором. Мы договорились с компаньеном 2 года назад о том, что он продаст мне свою долю, о чем подписали догвор, но у нотариуса не заверяли (нотариус отказался, якобы он такие документы не заверяет, это внутреннее дело владельцев фирмы и достаточно печати компании).
Партнер получил деньги (расписки есть). Но налоговая не приняла изменения, так как не было нотариально заверенного договора. (В Уставе фирмы написано, что все документы о продае или уступке должны быть строго заверены нотариусом.)
Прошло 2 года, партнер так и не оформил нотариально документ, по которому я мог бы подать повторно завление в налоговую.
Какие существуют варианты развития действий и как мне исключить бывшего партнера из числа учредителей? Он сейчас проживает в другой стране и его местонахождение не известно...
Перепеписка возможна только по эл. почте. Он завляет, что я должен сам делать все документы.
Могу ли я подать повторно документы без нотариально подписанного договора, а только заверенного печатью нашей фирмы и с его подписью. Да и тому уже 2 года...
И как быть, если этот номинальный соуредитель объявится и потребует часть прибыли компании и отчеты о ее хозяйственной деятельности? Имеет ли он на это право?

 
rerxДата: Среда, 03.09.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
1.Готовите договор уступки доли, простая письменная форму без заверения нотариуса, отправляете компаньону на подпись(DHL).
2.Формируете пакет документов и сдаете в 46 Налоговую (Походный проезд).
3.Через неделю документы забираете и вы единственный участник общества.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » доля ооо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024