Пятница, 29.03.2024, 14:09
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Я продала часть своей доли другому лицу.
Я продала часть своей доли другому лицу.
rerxДата: Пятница, 05.09.2008, 17:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - единственный участник ООО и его учредитель. Я продала часть своей доли другому лицу. Т.е. появился новый участник. Мне теперь надо зарегистрировать изменения в учред.док-х. У меня есть договор купли0-продажи части доли, решение единственного участника ООО о продаже части доли и утверждении новой редакции устава. Теперь должен, как я понимаю, быть еще и учредительный договор? Как он должен правильно называться? Учредительный договор о создании ООО? Но ведь оно уже было создано? Каким будет предмет догвора? Можно написать так: учрежденное тогда-то таким-то лицом общество принмает нового участника общества? Или как правильно должно быть написано? Пожалуйста подскажите? И еще в заявлениях 13001 и 14001 лист Д должен быть заполнен на каждого участника? Огромное спасибо заранее.
 
rerxДата: Пятница, 05.09.2008, 17:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в формах 13001 и 14001 лист Д должен заполняться и на старого участника и на нового. Учредительный договор так и называется. И этот договор ведь не о создании ООО, а о том как будут распределяться доли между участниками, участие в организации и т.п. Образец поищите через яндекс. Он идет в основном стандартный. С уважением
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Я продала часть своей доли другому лицу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024