Среда, 24.04.2024, 17:53
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Обман в конкурсе красоты
Обман в конкурсе красоты
haipaДата: Суббота, 13.09.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анастасия
Моя знакомая учавствует по моем просьбе в одном из конкурсов красоты. Договорённость такая - я накручиваю ей голоса, в результате чего она занимает первое место и получает призы. Среди которых - главный приз (машина) должна будет передать мне в собственносить (если выиграет), а остальные призы (мелкие) - себе. Какой я могу заключить об этом договор.? И нужно ли его заключать у нотариуса?Или можно не дарением передавать, а как-то иначе?Может как купля-продажа? И каков налоговый сбор с дарения? Если организатор ей дарит машину - то неоюходимо уплатить налог? Сколько он составляет? А потом передать машину мне в собственность - тоже по договору дарения? И опять платить налог? Спасибо!
 
haipaДата: Суббота, 13.09.2008, 22:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данное деяние квалифицируется как мошенничество.
Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
 
haipaДата: Суббота, 13.09.2008, 22:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
причем тут это? Я спрашивала как можно составить договор дарения, без всяких объяснений в договоре про накрутку. можно ли составить договор дарения на предмет будущего имущества, или лучше составить договор купли-продажи? Как нам можно подстраховаться?
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » Обман в конкурсе красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024