Вторник, 23.04.2024, 20:39
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » подскажите в каком все-таки органе можно получить
подскажите в каком все-таки органе можно получить
haipaДата: Суббота, 13.09.2008, 22:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В августе 2006 года умерла моя бабушка. В права наследства вступила моя тетя. В 2007 году выяснилось, что на бабушку оформлен участок земли в 6 соток в Орехово-Зуевском раойне. Тетя пришла к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, и он выдал запрос "в компетентные органы Орехово-Зуевского района Московской области" о выдаче справки об оценке земельного участка. Как я понимаю для уплаты государственной пошлины. Но когда мы туда поехали, никто "не признался в своей компетентности". В итоге нам удалось получить справку о кадастровой стоимости земельного участка на дату смерти бабушки. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого для нотариуса? Или надо получать справку не о кадастровой стоимости, а о рыночной стоимости? На какую дату должна быть эта стоимость? И, если не сложно, подскажите в каком все-таки органе можно получить нужную справку?
Заранее спасибо большое.
С уважением, Дарья
 
haipaДата: Суббота, 13.09.2008, 22:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Дарья!Справки о кадастровой стоимости земельного участка на дату смерти бабушки будет достаточно для нотариуса.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » подскажите в каком все-таки органе можно получить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024