Четверг, 28.03.2024, 16:43
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » встадии руководства арбитражного управления
встадии руководства арбитражного управления
haipaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2004 году я приобрел у завода банкрота, встадии руководства арбитражного управления, три объкта недвижимости. С администрацией города, на стадии оформления межевого дела, заключил предворительный договор на земельный участок. Через год с небольшим адмистрация города потребовала оплату за пользование землей за 2004 частично и 2005 год. Я пытался объяснить, что возможности пользоваться земельным участком по назначению, небыло. Администрация города обратилась в суд с иском, о неосновательном обогощении и проиграла. Так как на тот момент земля была закреплена за заводом, а так же в суде предворительный договор был признан нечтожным и не мог являться основанием для оплаты. В июле 2005 года я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. А в январе 2006 году вышло распоряжение главы города о предоставлении мне земельного участка в аренду. К этому времени завод-банкрот , решением арбитражного суд, прекратил существование и решением администрации города было отменено постановление, которым предоставлялась заводу земля. Своим постановлением адмистрация города сняла с регистрационного учета в органах юстиции, но не сняла земли бывшего завода с кадастрового учета, что не позволило мне встать на кадастровый учет в течении полутора лет. И только после моего обращения к президенту удалось вынудить администрацию довести дело, по ликвидации завода-банкрота, до логического конца. В 2007 году администрация города обратилась в арбитражный суд с иском о неосновательном обогощении, как якобы я пользовался землей, а в обоснование приложил все тот же предворительный договор и акт передачи земельного участка. Арбитражный суд решил в пользу адмистрации, хотя меня на суде небыло и надлежащим оброзом я небыл уведомлен, так как находиля в СИЗО и имеются все справки. Я обращался в шестой арбитражный аппеляционный суд Хабаровского края, в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, в высший арбитражный суд РФ и везде решение первой инстанции считают правильной, а тот факт, что меня лешили возможности защищаться, не берется во внимание. И в аппеляционной и в касационной инстанции не каких документов в мою защиту не принемают, с сылаясьна закон, что могут лишь рассматривать те документы, что были в первой инстанции.
Где правда и куда мне еще обратиться?
Вот уже более четырех лет я пытаюсь оформить земельный участок в собственность, но воз и ныне там. В октябре 2007 года суд центрального района города, по моему иску к адмистрации о понуждении заключить договор приватизации на земельный участок, решил в мою пользу. Администрация города решение обжаловала в краевой суд и 29 февраля 2008 года решение суда вступилов законную силу. В суде так же было установлено, что моя предпринимательска деятельность к моему земельному участку ни какого отношения не имеет. С мая 2008 года к администрации города возбуждено исполнительное производство, а припонов не уменьшилося. Прошу Вашей помощи, посоветуйте как поступить.
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » встадии руководства арбитражного управления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024