Четверг, 28.03.2024, 11:39
Юридическая консультация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: haipa  
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » для получения максимального налогового вычета.
для получения максимального налогового вычета.
haipaДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять в нашей ситуации для получения максимального налогового вычета.
В октябре 2005г. с организацией заключен договор на «покупку» квартиры в строящемся доме на сумму 1,7млн.руб. Покупка оформлена Предварительным договором, по которому Стороны обязуются в будущем заключить договор купли-продажи Квартиры (Основной договор) после регистрации Продавцом своего права собственности на Квартиру. Покупателем по Предварительному договору является мой муж.
Для покупки квартиры мы воспользовались кредитом в банке (в долларах). Я и мой муж выступили созаемщиками. С банком заключен Кредитный договор на срок по ноябрь 2020г., где прописано: «Кредитор обязуется предоставить созаемщикам кредит … на инвестирование строительства жилого дома по адресу …» Кроме того, по договору мы обязаны после оформления объекта недвижимости в собственность подписать с банком Договор ипотеки.
Механизм оплаты. Мой муж заключил с банком договор об открытии рублевого вклада, перечислил туда 30% от стоимости квартиры (от 1,7 млн. руб.). Банк перечислил на тот же счет остаток стоимости квартиры, всю сумму банк перечислил на счет продавца квартиры. Для погашения кредита банк заключил со мной и моим мужем отдельно договоры об открытии долларовых вкладов. Почти всегда я, иногда мой муж, каждый на свой счет, вносили доллары, банк их оттуда списывал для погашения кредитного договора. В договорах об открытии вкладов (ни в рублевом моего мужа, ни в наших долларовых) нет никаких ссылок на кредитный договор. Банк принял от нас заявления о списании сумм с долларовых счетов для погашения кредита.
На момент подписания договора с продавцом и кредитного договора с банком строящийся дом именовался Строением 1 на ул. Кооперативная, сейчас на нем висит вывеска ул. Лесопарковая, д.12.
Квартира в собственность не передана, организация-продавец сейчас занимается этим вопросом. Обещают оформить собственность до конца 2008г. По договору продавец оказывает услугу и сам оформляет в собственность.
Моя средняя з/п последние три года составляла порядка 45 тыс. руб., моего мужа – 40 тыс. руб.
Полностью погасить задолженность перед банком по Кредитному договору планируем до конца 2008г., до заключения Ипотечного договора с банком.
Вопросы.
Что необходимо сделать в данной ситуации, как оформить документы, чтобы получить максимальный налоговый вычет по стоимости квартиры и по процентам. В идеале необходимо, чтобы налоговым вычетом воспользовался только один из нас, либо я, либо мой муж, чтобы у одного из нас осталась возможность воспользоваться еще этим правом.
До которого времени можно получить налоговую льготу по процентам, если кредитный договор подписан до 2020г., а закрыть задолженность мы планируем до конца 2008г.?
 
Форум » Тестовый раздел » ОБРАЩЕНИЯ » для получения максимального налогового вычета.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024